Espere un momento por favor...
Lo nuevo en FxRates:
Ver todas las novedades
help Ayuda Mapa
Iniciar sesión
Inicio de sesión
Usuario: Contraseña:
¿Olvidaste tu contraseña? Recupérela aquí


Cerrar sesión

¿Confirma que desea salir de FxRates©?
Recuperar contraseña





Recibiras con correo con instrucciones
Cambiar contraseña







  • Longitud de 12 a 20 caracteres
  • Al menos una letra minúscula (a-z) sin acentos
  • Al menos una letra mayúscula (A-Z) sin acentos
  • Al menos un número (0-9)
  • Al menos un caracter especial ($ @ ! ? % / \ & + - _ =)
  • No debe contener 3 caracteres iguales de forma consecutiva
  • No debe contener tu usuario
  • Debe ser distinta a tus últimas 4 contraseñas

↑
Fecha:
Resumen del mercado cambiario 16/10/2026
Tipo de cambio Hoy Ayer Cierre mes anterior Cierre del año Variación diaria (%) Variación en el año (%)
Tipos de cambio representativos
USD/MXN FIX18.493018.425018.069218.00120.372.73
USD/MXN SPOT18.504518.414218.080818.00800.492.76
EUR/MXN20.784320.663720.517421.13790.58-1.67
GBP/MXN24.650224.460123.997024.20710.781.83
EUR/USD1.12391.12151.13551.17430.21-4.29
JPY/USD0.00630.00630.00640.00640.00-1.56
GBP/USD1.33301.32761.32811.34470.41-0.87
UDI/MXN8.85668.85618.83418.66540.012.21
Tipos de cambio principales divisas
USD/ARS1517.75001513.00001428.57141428.57140.316.24
USD/BRL5.07275.08775.17065.4855-0.29-7.53
USD/CNH6.68586.69016.70696.9784-0.06-4.19
USD/EUR0.88980.89170.88070.8516-0.214.49
USD/GBP0.75020.75330.75300.7436-0.410.89
USD/JPY158.0000158.1050157.2327156.7398-0.070.80
USD/MXN18.443218.445717.991617.9795-0.012.58
USD/ZAR16.471416.500916.390816.5728-0.18-0.61
Tipos de cambio forward (USD/MXN)
7 días18.514418.424218.089718.01960.492.75
30 días18.548018.457218.122818.06220.492.69
60 días18.589018.498818.161718.11320.492.63
90 días18.624418.532518.203818.17280.502.49
180 días18.730318.636218.322218.34470.502.10
360 días18.946918.848918.581518.72700.521.17
* Información actualizada a las 16:30 horas del último día hábil. * Fuente: FxRates®

Resumen del mercado accionario 16/10/2026

Resumen del mercado de dinero 16/10/2026

Resumen del mercado de productos 16/10/2026

Índice de volatilidad 16/10/2026

One Pager Macroeconómico 16/10/2026
One Pager Financiero 16/10/2026
Datos más análisis GEA FxRates
Seleccione una opción para ver los comentarios disponibles de acuerdo con fecha de publicación o tema del comentario.

Por fecha
Por tema
Tema:
Nota: Al visualizar o descargar estos archivos acepta conocer el siguiente deslinde de responsabilidades.
Reportes
Seleccione una opción para ver los reportes disponibles de acuerdo con fecha de publicación o tema del reporte.

Por fecha
Por tema
Periodicidad:
Tema:
Nota: Al visualizar o descargar estos archivos acepta conocer el siguiente deslinde de responsabilidades.